20.11.2014 21:05

Новые танки "Армата" появятся в войсках в начале 2015 года

Новые танки

Первая партия принципиально новых танков «Армата» поступит в войска в начале 2015 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на зампреда коллегии Военно-промышленной комиссии РФ Олега Бочкарева.

«Конечно, первая серия [танков «Армата»] обязательно будет с нового года, а 9 мая вы увидите ее на Красной площади», — сообщил Бочкарев.

Тем не менее Бочкарев отметил высокую стоимость новых машин. По его словам, контракт с НПК «Уралвагонзавод» (УВЗ), производящей эти танки, подписан на три года, и цена боевых машин, которые должны поступить на вооружение в следующем году, уже определена.

«Но дальше надо работать, мы критикуем УВЗ за высокую стоимость», — заметил Бочкарев.

«Армата» — это унифицированная тяжелая гусеничная платформа, на базе которой будут выпускаться основные боевые танки нового поколения. Ранее сообщалось, что на шасси «Арматы» также планируется создать широкий спектр боевых машин для российской армии. Основные характеристики и внешний вид платформы до сих пор засекречены.

Закрытая демонстрация «Арматы» прошла в Нижнем Тагиле в сентябре 2013 года. Предположительно, высокопоставленным российским чиновникам продемонстрировали три образца военной техники на базе новой платформы: основной боевой танк, тяжелую боевую машину пехоты и бронированную ремонтно-эвакуационную машину. Также сообщалось о том, что «Армата» будет использована как шасси для самоходных артустановок и как база для создания боевых машин поддержки танков.

Источник: lenta.ru

Где купить хорошую сельхозтехнику из Европы Казино Вулкан 24 – прекрасный способ отдохнуть Где находится Сингапур, Доминикана, Мальдивы Отдых в мае: куда лучше поехать? Дистанционное обучение на режиссера праздников всего за 4 месяца

Лента новостей