19.11.2014 23:00

Германия: ВВС закупают систему лазерной защиты в Израиле

Германия: ВВС закупают систему лазерной защиты в Израиле

Как сообщила пресс-служба компании Elbit, военно-воздушные силы германского бундесвера оборудуют свои транспортные самолеты разработанной этой компанией установкой J-Music. Лазерная система призвана защитить транспортную и гражданскую авиацию от переносных зенитно-ракетных комплексов с тепловыми головками самонаведения.

В течение года разработку начнут устанавливать на новейшие самолеты Airbus A400M Atlas, поставки которых германской армии еще не начались. Она станет интегральной частью системы инфракрасной самозащиты, которая должна обеспечить авиации полную безопасность.

"Мы рады сотрудничать с германским оборонным концерном DIEHL, результатом которого и стало соглашение. Мы надеемся, что и другие потенциальные клиенты последуют этому примеру, выбрав наш вариант защиты", - сообщил президент Elbit Бецалель Махлис.

Израильская компания сообщила, что провела обстоятельные испытания вариантов J-Music, предназначенных для различных авиационных платформ. В заявлении отмечается, что ПЗРК с тепловыми головками самонаведения представляют все большую угрозу для авиасообщения.

Весной 2014 года министерство транспорта Израиля приняло решение об оснащении самолетов израильских авиакомпаний системой защиты от ПЗРК C-Music. Система фиксирует запуск и направляет в сторону ракеты лазерный луч, сбивающий ее с курса.

Источник: newsru.co.il

Свежие новости спортивного и боевого самбо Профессиональная съемка в Киеве Рекомендации по выбору наполнителя для кошачьего туалета Как выбрать плиту для маленькой кухни Услуги пайки и монтажа печатных плат в Москве

Лента новостей