17.11.2014 12:10

Полиция Индии требует у властей автоматы Калашникова

Полиция Индии требует у властей автоматы Калашникова

Индийская военизированная полиция потребовала у властей выдать им автоматы Калашникова (АК-47) взамен стрелкового оружия ИНСАС (INSAS) собственного производства Индии. Об этом сегодня сообщает газета «Таймс оф Индиа».

По словам военного источника издания, «полицейские жалуются на то, что оружие может заклинить в решающие моменты, что создает угрозу для их жизни» во время операций.

Если правительство решит удовлетворить запрос военизированной полиции, то речь может пойти о крупных закупках автоматов Калашникова, так как на ИНСАС приходится до 40 проц от всего стрелкового оружия, которое используется в Индии. «Мы направили предложение властям заменить все ИНСАС на автоматы Калашникова», - объяснил командующий военизированной полицией Дилип Триведи.

Силы военизированной полиции в Индии в основном брошены на борьбу с боевиками-маоистами, которых правительство считает одной из главных угроз национальной безопасности.

Источник: vpk.name

Аквапарк Фэнтази: цены, аттракционы, как добраться Праздник на подмостках: театральные фестивали Украины Где можно купить качественные электротовары оптом? Классификации автомобильного антифриза Исторические формы полиграфии в наши дни

Лента новостей