G2 в центре Галактики избежал поглощения Черной дырой

Как стало известно журналистам портала Planet-Today.ru, таинственный космический объект, который носит название G2, смог избежать поглощения черной дырой.
Как предполагалось ранее, космический объект являлся газовым облаком. Однако сегодня, группа исследователей опровергает предыдущее мнение, после изучения взаимодействия таинственного G2 с черной дырой. Профессор физики и астрономии в UCLA, а так же участник данной работы, Андрей Геза, пишет в статье следующие выводы: «Объект G2 выжил и продолжает двигаться по своей орбите. Газовое облако не будет делать этого».
Стоить напомнить, что черная дыра – это определенная область в пространстве-времени, которая имеет огромное гравитационное притяжение. Покинуть черную дыру не могут даже объекты, которые двигаются со скоростью света, включая и кванты самого света.
Источник: planet-today.ru
Рекомендовано к прочтению
- Красные пятна: как справиться с куперозом
- One UI 8 принесёт функцию резюмирования видео с любого сайта благодаря ИИ
- Ubisoft обновила Far Cry 4: теперь 60 FPS на PlayStation 5 и Xbox Series без костылей
- Фурор ролевых игр: Oblivion Remastered и Expedition 33 возглавили чарты Steam
- OnePlus возвращает прежнюю цену на Watch 3 в США — минус $150 после отмены пошлин