01.11.2014 14:40

В США раскрыта крупнейшая китайская хакерская группировка

В США раскрыта крупнейшая китайская хакерская группировка

Американскими экспертами была раскрыта одна из крупнейших группировок китайских хакеров. Именно эта группа занимается похищением коммерческой информации и организовывает кибернападения на инакомыслящих и различные демократические организации.

Группа американских специалистов утверждает, что они смогли раскрыть крупное китайское подразделение хакеров, которое при поддержке властей, занимается кибершпионажем. Об этом сообщило издание Washington Post, ссылаясь на попавший им в руки доклад. Согласно этим сведениям, группировка кибер-преступников называет себя Axiom, считают, что она является самой разветвленной из всех известных китайских организаций.

Деятельность данной организации направлена не только на американские и западные структуры, но и на различных диссидентов как за пределами КНДР, так и внутри. Также в докладе говорится о том, что структура занимается не только внешней разведкой, но и промышленным кибершпионажем и слежкой за инакомыслящими.

Эксперты предполагают, что Axiom поддерживает государство для получения интересующей их информации.

Источник: portalinweb.com

Красные пятна: как справиться с куперозом Секреты успешного прохождения НОК: доки и детали LR-Expert: квалифицированная помощь автомобилю Защита прав работников: шаги и советы Розкриваємо світ деталей запчастин до мотоблока

Лента новостей