29.09.2014 13:30

Пропавший казахстанский Су-27 проходил капремонт в Беларуси

Пропавший казахстанский Су-27 проходил капремонт в Беларуси

Министр обороны Казахстана Серик Ахметов не исключает, что крушение военного самолета Су-27 в Алма-Атинской области республики могло произойти из-за технических проблем или ошибок в пилотировании.

"Пока рано делать выводы"

"Здесь две версии: или техника отказала, или это человеческий фактор", - сказал глава оборонного ведомства в эфире местного телеканала "Алматы".

Он также отметил, что конкретные ответы на вопрос о причинах катастрофы появятся только после тщательного расследования. "Пока рано какие-то выводы делать", - подчеркнул он.

Судьба экипажа неизвестна

Экипаж разбившегося в Алма-Атинской области самолета Су-27 спустя почти сутки после аварии не обнаружен, пишет ИТАР-ТАСС.

"Ведутся поиски. Пока экипаж не найден, факты, подтверждающие гибель летчиков не обнаружены, "черный ящик" также не обнаружен", - заявил сообщил первый заместитель главнокомандующего силами воздушной обороны Казахстана, генерал-майор Марат Уашпаев.

"В районе населенного пункта Коксу было найдено место падение самолета. Первично осмотрев, пришли к выводу, что самолет упал. Обломки разбросаны в радиусе 500 метров", - добавил Уашпаев.

Крушение Су-27

23 сентября около 18:42 мск при проведении учебно-тренировочных полетов пропала связь с самолетом Су-27 Талдыкурганской авиабазы. Экипаж воздушного судна состоял из двух пилотов в ранге подполковников.

В ходе поисковых работ в Коксуском районе Алма-Атинской области, в 15 км от села Жаналык обнаружено место падения самолета. Для выяснения причин авиакатастрофы была создана специальная комиссия.

Как сообщили в минобороны, разбившийся самолет прошел капитальный ремонт в 2009 году в Беларуси и мог эксплуатироваться еще в течение трех лет. Учебно-тренировочный полет выполнялся без боекомплекта.

Источник: ej.by

Запчасти для мотоблоков Кентавр Игровые автоматы демо играть бесплатно Обзор игры Far Cry 3 - Испорченный отдых Онлайн казино Париматч Качественные путевые шурупы

Лента новостей