26.09.2014 23:25

Для стран ЕАЭС могут ввести отдельные адреса сайтов ".еа"

Для стран ЕАЭС могут ввести отдельные адреса сайтов

Для государств - участников Евразийского экономического союза (ЕАЭС), в который входят Россия, Казахстан и Белоруссия, рассматривают возможность регистрации единого географического домена верхнего уровня - ".ea". Об этом сообщил директор департамента информационных технологий Евразийской экономической комиссии Александр Хотько.

По его словам, комиссия после вступления в силу Договора о Евразийском экономическом союзе планирует обратиться в Корпорацию Интернета по распределению имен и адресов (Internet Corporation for Assigned Names and Numbers (ICANN)) по вопросу создания домена ".ea" либо других похожих свободных двухбуквенных доменов.

Согласно правилам ICANN, для регистрации адреса сайтов необходимо, чтобы в международном стандарте ISO 3166, определяющем кодовые обозначения государств и зависимых территорий, за Евразийским экономическим союзом был закреплен отдельный двухбуквенный код. "Проведенный анализ показал, что в настоящее время код EA в классификаторе зарезервирован для ограниченного использования за заморской территорией Испании в Африке. Вместе с тем соответствующего кода EA в классификаторе домена .EA на сегодняшний день не существует", - цитирует российская газета "Известия" ответ Хотько на имя депутата Госдумы Игоря Зотова.

Источник: rosbalt.ru

Где купить ручку для двери? Качественное образование в далеких странах Быстрая и профессиональная установка систем видеонаблюдения Що треба знати при міжнародних перевезеннях вантажів? Где купить окрашенную рулонную сталь в Омске

Лента новостей