26.09.2014 18:15

Apple исправила ошибочное обновление

Apple исправила ошибочное обновление

Apple начала распространение обновления 8.0.2, в котором исправлены ошибки, допущенные в 8.0.1 приложении HealthKit («Здоровье») и некоторые другие. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Материалы по теме
03:24 18 сентября 2014

Apple исправила ошибочное обновление


Скачать нельзя игнорировать
Установка новой ОС Apple iOS 8 может занять несколько часов и потребовать много свободной памяти

Ранее, в ночь с 24 на 25 сентября, компания Apple начала распространение первого обновления свежей версии операционной системы iOS — 8.0.1. Однако оно вызывало неполадки в работе функции голосовых звонков и сенсора отпечатков пальцев Touch ID. Патч 8.0.2 исправляет эти ошибки, согласно описанию Apple.

Патч 8.0.2 также содержит исправления в приложениях HealthKit («Здоровье»), некорректной работы с экранными клавиатурами третьих фирм, предотвращена возможность для некоторых приложений получать доступ к фотографиям из Photo Library, а также исправлен баг, не позволявший загружать фотографии и видео из браузера Safari. В нем улучшены функции Reachability (сдвиг верхней части интерфейса в нижнюю половину для удобной работы) и контроля семейных покупок в магазине приложений. Исправлены проблемы с восстановлением некоторых рингтонов из iCloud и непредусмотренным расходом трафика при посылке SMS и MMS.

Объем обновления составляет около 70 мегабайт.

Новая операционная система Apple iOS 8 доступна с 17 сентября. Ее установка может занять несколько часов и потребовать несколько гигабайт свободной памяти. На 21 сентября, новую iOS 8 установили около 46 процентов пользователей магазина приложений App Store, по данным Apple. Количество пользователей, загрузивших неисправное обновление 8.0.1 не сообщается.

Верхнiй одяг для чоловiкiв Двери гармошка Schuco Основные преимущества мониторов 27 дюймов Преимущество покупки автомобиля Volkswagen Passat от компании mercur-auto.kz Недвижимость в Украине для продажи и аренды

Лента новостей