24.09.2014 2:35

В США создано устройство, собирающее воду из тумана

В США создано устройство, собирающее воду из тумана

Профессор Чэн Ло и докторант Синь Хэн из Техасского университета в Арлингтоне разработали новое устройство, собирающее воду из тумана.

Идея разработки устройства у ученых возникла после изучения клюва Кулика — околоводной птицы, широко распространенной по всему побережью Америки. Клюв имеет вытянутую тонкую форму, что позволяет птице накапливать в нем жидкость, собирая ее из росы и тумана.

Внешний вид изобретенного устройства представляет из себя «искусственный клюв», который собирает воду на стыке двух пластин и оттуда передает по каналу в накопитель, сообщает Avufa.ru.

Ученые заявили, что данное изобретение может помочь засушливым и полузасушливым районам планеты.

Идея сбора воды из тумана не нова. Многие ученые и энтузиасты проводят множество исследований и пытаются изобрести эффективные системы по сбору воды для засушливых районов. Эта идея очень популярна в США, так как там имеются несколько штатов, сильно нуждающихся в дополнительных источниках воды.

Роман Карпов Источник: avufa.ru

Тенденции развития игр в казино Вулкан Аккумулятор для ноутбука и компьютера Где отдохнуть с ребенком на каникулах Правила ручной клади для перелетов Ходячие мертвецы 8 сезон на Kinogo

Лента новостей