20.09.2014 5:05

США испытали корректируемую планирующую бомбу

США испытали корректируемую планирующую бомбу

Textron Systems провела показательное испытание перспективной корректируемой планирующей бомбы на полигоне Армии США в Аризоне. Как сообщается в пресс-релизе американской компании, боеприпас приземлился в четырех метрах от заданной точки и успешно поразил цель.

Проведенное испытание стало завершающим в серии из пяти тестов, запланированных на 2014 год. Бомбу закрепили на турбовинтовом самолете Cessna Caravan, переоборудованном под нужды Командования специальных операций США, и сбросили с высоты 3048 метров. Как отмечается в пресс-релизе, боеприпас доказал свою эффективность при поражении техники и живой силы.

G-CLAW оснащена взрывателем с устанавливаемой высотой подрыва и благодаря модульной конструкции может комплектоваться различными системами наведения и корректировки. Бомба может стоять на вооружении нескольких типов летательных аппаратов, включая беспилотники, легкие штурмовики Beechcraft T-6 Texan II и Textron AirLand Scorpion, а также переоборудованные коммерческие самолеты вроде Cessna Caravan.

Источник: lenta.ru

Льдогенераторы Starfood Вулкан Ориджинал для геймеров из Таджикистана Как правильно играть в онлайн рулетку в казино Гоксбет Широкий ассортимент женских пальто Инструменты усовершенствования систем видеонаблюдения

Лента новостей