19.09.2014 22:30

Первый тур на Луну запланирован на 2018-й год

Первый тур на Луну запланирован на 2018-й год

Специалисты международной компании «Space Adventures» занялись разработкой плана по запуску новой ракеты «Союз» на Луну. По их официальным данным, первый полёт должен состояться уже в 2018-м году.

С данным заявлением представители пресс-службы компании выступили вчера утром, заявив о полной уверенности в своих действиях в ближайшие несколько лет. Напомним, что интерес к этой цели астронавты проявляют уже достаточно долгое время, разрабатывая различные проекты и рассматривая их в плане реализации.

По предварительным планам, первый турист взойдет на космический корабль «Союз» в начале 2018-го года, где после успешной стыковки аппарата с международной космической станцией, перейдут к стадии адаптации в новых, внеземных условиях жизни. На поверхность Луны их доставят несколько позже, когда эксперты будут убеждены в том, что туристы чувствуют себя нормально и полностью готовы продолжить полёт.

Отметим, что актуальная цена космического путешествия составляет пятьдесят миллионов долларов США. Согласно утверждению астронавтов, эта сумма вполне доступна жителям Америки, которые, узнав о готовящейся миссии, уже подали несколько самостоятельных заявок на бронь места в салоне космического корабля.

Источник: globalscience.ru

Регистрация торговой марки в Украине Преимущества установки безметалловой коронки Администрирование и сопровождение веб-ресурсов Очень качественное интернет-казино Эльдорадо Особая экономическая зона технико-внедренческого типа

Лента новостей