17.09.2014 8:55

Космический корабль Dragon отправится к МКС 20 сентября

Космический корабль Dragon отправится к МКС 20 сентября

Американский космический корабль Dragon отправится к Международной космической станции (МКС) 20 сентября. Об этом объявило Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА).

Запуск корабля состоится с помощью ракеты-носителя Falcon 9 с базы ВВС США, расположенной рядом с космодромом на мысе Канаверал (штат Флорида). Старт намечен на 02:16 по местному времени (10:16 мск). Если запуску что-то помешает, то повторная попытка может быть предпринята 21 сентября в 01:53 по местному времени (09:53 мск).

Грузовой корабль Dragon доставит на МКС почти 2,5 тонны продовольствия, предметов первой необходимости и материалов для научных экспериментов, в том числе первый космический 3D-принтер. Обратно корабль должен отправиться более чем через месяц. На Землю он доставит результаты научных экспериментов и различное оборудование.

Dragon , как и ракета Falcon 9, создан частной американской компанией SpaceX. В рамках соглашения между космическим ведомством США и SpaceX корабль уже трижды совершал стыковку с МКС и отправится к станции еще девять раз. Контракт оценивается в $1,6 млрд.

Dragon является единственным в мире грузовым кораблем многоразового использования. Для доставки грузов на станцию NASA также использует космический корабль Cygnus, построенный компанией Orbital Sciences.

Андрей Бекренев Источник: itar-tass.com

Какими преимуществами обладают корма для животных Акана Слот "Mega Spins: Break Da Bank" в интернет казино Фараон онлайн Напряженные отношения между обычной и онлайн лотереей в Ирландии Великий вибір ортопедичних матраців за приємними цінами Посуточное жилье в Керчи: лидер предпочтений путешественников

Лента новостей