31.08.2014 12:00

Несколько древних городов майя были обнаружены в Мексике

Несколько древних городов майя были обнаружены в Мексике

Недавно в глухих джунглях Мексики археологами было найдено два города, которым по подсчетам около 3000 лет. Археологи из Словении нашли два древних города, которые отлично сохранились и до сегодняшнего времени. Вывод таков: эти города ранее принадлежали индейцам из племени майя.

Города называются Тамчен и Лагунита. Они находятся на полуострове, который имеет название Юкатан. Археологи также заявили, что ранее они даже и не могли предположить, что именно в этой местности им удастся открыть что-то новое, поскольку они считали, что все возможные находки уже изучены и открыты. Но не так все случилось в практике, как было очертано на бумаге.

Специалисты утверждают, что в ходе археологических исследований были найдены дворцы и пирамиды, которые подходят под описание культуры индейцев майя. Одна из пирамид возвышается практически на 20 метров. Кроме этого, учеными были найдены некие ворота, на которых четко виднеется изображение какого-то неизвестного существа, имеющего большую зубастую пасть.

Расцвет этих городов приходился, скорее всего, на 600-1000 лет до нашей эры.

Источник: r52.ru

Запчасти для доильного аппарата Многофункциональные косметологические аппараты HydraFacialMD из США Подсумок для аптечки - необходимый атрибут тактического медицинского снаряжения Краткий список моделей заправочных колонок PIUSI: стоимость, сравнительная характеристика Список онлайн развлечений на любые вкусы

Лента новостей