27.08.2014 19:15

Seagate начала поставки самого емкого диска в мире

Seagate начала поставки самого емкого диска в мире

Seagate начала поставки 8-терабайтных жестких дисков, самых емких накопителей в мире. Об этом говорится в сообщении компании.

Диски используют интерфейс SATA со скоростью передачи данных 6 гигабит в секунду. По данным компании, они имеют минимальное удельное энергопотребление в расчете на единицу хранимой информации.

Устройства позиционируются для масштабирования систем хранения данных и снижений издержек на их обслуживании. По прогнозу Джона Риднинга, вице-президента исследовательской компании IDC по направлению жестких дисков, новые накопители будут востребованы в публичных и частных облачных сервисах.

Seagate с выпуском новых накопителей сможет обогнать конкурента, компанию Western Digital (WD) в гонке технологий. Ранее самыми емкими являлись 6-терабайтные диски компании Western Digital серий WD Green и WD Red, а у Seagate накопители имели емкость до 5 терабайт.

Сейчас 8-терабайтные жесткие диски отгружаются избранным партнерам Seagate, а в широком доступе появятся в четвертом квартале 2014 года.

Что такое магнитные пазлы: гид покупателя Запчасти для вашего скутера Сузуки Эффективные таблетки для похудения Запускайте слот-машины и получайте мегапризы Транзитом через Петербург

Лента новостей