27.08.2014 9:55

Беспилотные автомобили Google должны оснащаться рулем

Беспилотные автомобили Google должны оснащаться рулем

Как вы, наверное, знаете, первые беспилотные автомобили корпорации Google были созданы на базе серийных моделей, что ограничивало размещение некоторых необходимых компонентов. Кроме того, в таких автомобилях было много лишних деталей, включая руль и педали, потребность в которых отпадала при наличии автономного управления.

В результате этого, компанией Google, совместно с ее европейскими партнерами, был разработан и создан собственный автомобиль на двух персон, в котором управление осуществлялось с помощью всего одной кнопки «GO». Кроме того, данный автомобиль был оснащен повышенными мерами безопасности для своих пассажиров.

Создав беспилотный автомобиль под свои нужны IT-гигант опять столкнулся с некоторыми трудностями, но на этот раз они были связаны с законодательством. Департамент автотранспорта Калифорнии внес некоторые поправки в правила дорожного движения, в которых четко указано, что самоуправляемый автомобиль должен иметь средства ручного управления, чтобы в экстремальной ситуации пассажир мог взять управление на себя. То есть у такого автомобиля должен быть руль, а так же педали газа и тормоза.

Как сообщает нам издание The Wall Street Journal, Google согласились с условиями и уже готовят модификацию автомобиля с временным рулем и педальной системой. Кроме того, калифорнийские представители власти ведут работы над усовершенствованием правил движения с учетом беспилотных средств передвижения, но до их пересмотра средства физического управления в машинах должны быть обязательно.

Стоит отметить, что корпорация Google собиралась получить разрешение на тестирование так же беспилотных мотоциклов и грузовиков, но власти данную просьбу отклонили.

Источник: t-view.ru

Вкусный и простой ужин дома Прибыльные автоматы Azino для самых азартных игроков Хід королеви або як виграти в боротьбі за найкращий подарунок Свежие морепродукты Выигрывайте на сайте потрясающего игрового портала!

Лента новостей