27.08.2014 7:05

Навигационные спутники Galileo отклонились от заданной орбиты

Навигационные спутники Galileo отклонились от заданной орбиты

Два спутника европейской навигационной системы Galileo отклонились от заданной орбиты. Аппараты были доставлены в космос в пятницу при помощи российской ракеты-носителя "Союз-СТ-Б" с космодрома во Французской Гвиане. Об этом сообщила компания Arianespace, которая контролирует проект.

"Дополнительные наблюдения, собранные после отделения спутников, выявили расхождение между намеченной и достигнутой орбитой. На основании полученных материалов специалисты изучают, насколько это обстоятельство может помешать общей миссии", - отмечается в сообщении ведомства.

Ранее запуск планировался на четверг, однако был перенесен из-за плохих метеоусловий.

Спутники, названные именами победителей европейского рисунка школьников "Дореса" и "Милена", полностью собраны в Европе. Таким образом, численность космических аппаратов глобальной европейской навигационной системы достигнет шести. К 2015 году на орбите должны быть размещены 18 спутников, а в 2018 году их число возрастет до 30.

Источник: rg.ru

Навигационные спутники Galileo отклонились от заданной орбиты
Делайте ставки на бокс и побеждайте в Пари Матч Азино777 мобильная версия - игровое заведение, которое порадует победами Большой выбор качественных респираторов по выгодным ценам Доставка живых цветов: доступный сервис, который сможет порадовать в любой ситуации Подготовка к протезированию зубов

Лента новостей