26.08.2014 1:50

Аккаунты в соцсетях США будут передовать по наследству

Аккаунты в соцсетях США будут передовать по наследству

Губернатор американского штата Делавер подписал законопроект, согласно которому в случае смерти владельца учетных записей в интернете их новыми владельцами становятся его официальные представители или члены семьи. Речь идет о данных, размещенных в почтовых аккаунтах, «облачных» хранилищах, социальных сетях и так далее.

Новый закон противоречит некоторым нормам американского федерального законодательства. Так, передача электронных данных и доступ к ним запрещены без согласия их владельца или без разрешения властей. По данным противников нового закона, его проект поддержали еще в десяти штатах.

Отмечается, что новый закон уберет все преграды для заинтересованных лиц, которые смогут, например, получить доступ к электронной почте, а это может противоречить воле усопшего.

Facebook отказалась давать какие-либо комментарии, Google пока не озвучила свою точку зрения. Крупные интернет-сервисы позволяют удалять данные умерших по требованию их родственников.

Источник: worcom.ru

Рентген тазовой области Обзор игры Far Cry 3 - Испорченный отдых Что включает в себя комплексное продвижение сайта? Забор должен быть надёжным На полную катушку: самые роскошные серьги с бриллиантами от Золотого Века

Лента новостей