25.08.2014 16:20

Социальная психоистория. Предсказания Зиновьева

В фильме с социологической и прогностической точностью Александр Зиновьев говорит: об Андропове, Ельцине, Горбачеве, КГБ, ЦРУ, Солженицыне, о фальсификации истории, о ''русском'' коммунизме - как естественном продолжении всей предшествующей русской истории; об исключительной судьбе и миссии Запада в человеческой цивилизации; о заурядной будущей судьбе России как разновидности «колониальной демократии».

15 лет фильм «Александр Зиновьев» лежал на полке после того как был снят Артемом Боровиком - 10 лет после смерти известного российского журналиста (погиб 9 марта 2000 г.). Причины не известны, почему для такой независимой и свободной телекомпании как «Совершенно секретно» показ этого документального фильма был не возможен все эти годы. В эфире фильм появился в декабре 2009 года и с того момента был на телеканале продемонстрирован около 20 раз в течение двух месяцев – беспрецедентный случай для эфирного вещания. По сути, фильм «Документальное расследование. Александр Зиновьев» представляет собой интервью Артема Боровика с русским философом Александром Зиновьевым. Год записи интервью - 1993 год, до возвращения в Россию Александра Зиновьева остается шесть лет. Встреча со всемирно известным российским логиком, социологом и писателем проходила в Москве во время одного из кратковременных приездов в Россию после того как насильно высланный из Советского Союза писатель и его семья были восстановлены в советском гражданстве (1990 год).

Источник: pandoraopen.ru

Занавески на любой вкус и цвет Производство мебели из натурального дерева по заказ Фирменная одежда Reebok по доступным ценам Выгодный обмен валюты в Харькове Тайный покупатель — чем занимается, роль для бизнеса

Лента новостей