24.08.2014 16:40

Правительство США получило на испытание 2 экзоскелета

Правительство США получило на испытание 2 экзоскелета

Благодаря серии фантастических фильмов «Железный человек», в которых рассказывается о непростой жизни одноименного героя вселенной Marvel, в США всерьез задумали о популяризации идеи ведения войлы в экзоскелетах. Известная компания Lockheed Martin, которая учавствовала в разработках различных типов вооружений, направила в Министерство обороны США два прототипа экзоскелетов, рассчитанных на выполнение несложных задач.

Относительно недавно компания Lockheed Martin получила выгодный контракт от правительства США на испытания двух экзоскелетов, которые напоминают собой сильно упрощенные конструкции костюма самого Тони Старка. Разработанные костюмы Fortis предназначены для промышленного использования. Главным образом, они должны оказать помочь командам технического обслуживания кораблей ВМС США в поднятии или переноске тяжелого оборудования. По условиям заключенного контракта, правительство США должно проверить и дать свою оценку применения экзоскелетов в судостроении. Сообщается, что ВМС США будут испытывать разработанные экзоскелеты на военно-морской верфи Норфолка, что в штате Виргиния, и на СТО Пьюджет-Саунд, что в штате Вашингтон.

Легкий и безмоторный экзоскелет Fortis способен обеспечить дополнительную силу и выносливость своему носителю, используя при этом землю в качестве опоры для перемещения тяжелого груза. При разработке костюма ученые использовали методы «архимедовой механики», то есть принципы рычага.

Lockheed Martin сообщают, что экзоскелет Fortis может быть адаптирован под индивидуальные параметры. Существующая версия костюма позволяет без труда поднимать предметы весом 16 кг.

Команда Lockheed Martin занималась разработкой технологии экзоскелетов последние пять лет, но, по словам представителя компании, этой первый случай, когда правительство США проявило столь большой интерес к подобным костюмам для промышленного использования. Не смотря на то, что первыми экзоскелет испытают ВМС США, это отличный шанс для Lockheed Martin усовершенствовать технологию под нужды Министерства обороны.

Источник: t-view.ru

Где заказывать тактическое снаряжение Как получить дивиденды от компании Большой выбор дизельных и бензиновых миниэлектростанций Поймайте удачу с Gaminator Где купить качественные баки из металла

Лента новостей