24.08.2014 13:50

Евросоюз продолжит использование российского "Союза"

Евросоюз продолжит использование российского

По сообщению председателя Еврокомиссии для вывода на орбиту спутников европейской навигационной системы «Галилео» Евросоюз будет и дальше применять российские носители «Союз».

21 августа будет произведен вывод на орбиту двух спутников европейской навигационной системы «Галилео», которые увеличат группировку до 6 единиц. «Старт запуска назначен на 21 августа в 14:31 по центральноевропейскому времени (16:31 по мск). Ракета будет запущена с космодрома Куру, который находиться во французской Гвиане. Спутники будут доставлены на орбиту французским носителем «Ариан-5», - уточнил официальный представитель Еврокомиссии.

Но в дальнейшем, по его словам, Евросоюз не прекратит применение российских носителей «Союз» для вывода космических аппаратов на орбиту. «Не смотря на расширение применения ракетоносителей европейского производства, ЕС не откажется от использования российского «Союза» - пояснил представитель ЕК.

Источник: millitari.ru

Шариковые ручки от Cross Погода на острове Хайнань в августе Инструменты усовершенствования систем видеонаблюдения Все о боксе: новости, бои, рейтинги Где купить запчасти на Сузука Гранд Витара

Лента новостей