Евросоюз продолжит использование российского "Союза"

По сообщению председателя Еврокомиссии для вывода на орбиту спутников европейской навигационной системы «Галилео» Евросоюз будет и дальше применять российские носители «Союз».
21 августа будет произведен вывод на орбиту двух спутников европейской навигационной системы «Галилео», которые увеличат группировку до 6 единиц. «Старт запуска назначен на 21 августа в 14:31 по центральноевропейскому времени (16:31 по мск). Ракета будет запущена с космодрома Куру, который находиться во французской Гвиане. Спутники будут доставлены на орбиту французским носителем «Ариан-5», - уточнил официальный представитель Еврокомиссии.
Но в дальнейшем, по его словам, Евросоюз не прекратит применение российских носителей «Союз» для вывода космических аппаратов на орбиту. «Не смотря на расширение применения ракетоносителей европейского производства, ЕС не откажется от использования российского «Союза» - пояснил представитель ЕК.
Источник: millitari.ru
Рекомендовано к прочтению
- Красные пятна: как справиться с куперозом
- One UI 8 принесёт функцию резюмирования видео с любого сайта благодаря ИИ
- Ubisoft обновила Far Cry 4: теперь 60 FPS на PlayStation 5 и Xbox Series без костылей
- Фурор ролевых игр: Oblivion Remastered и Expedition 33 возглавили чарты Steam
- OnePlus возвращает прежнюю цену на Watch 3 в США — минус $150 после отмены пошлин