23.08.2014 19:50

Найдены недочеты в рентгеновских сканерах аэропортов

Найдены недочеты в рентгеновских сканерах аэропортов

Команда ученых из университетов Калифорнии, Сан-Диего, Мичигана Джонса Хопкинса обнаружили несколько уязвимостей в системах безопасности, а именно в рентгеновских сканерах обратного рассеяния в аэропортах США между 2009 и 2013.

В лабораторных испытаниях, исследователи смогли успешно скрыть огнестрельное оружие и пластиковые взрывчатые имитаторы от сканера Secure 1000 Rapiscan. Также им удалось изменить операционное программное обеспечение, таким образом, что сканер представляет "все чисто" оператору, даже если контрабанда была обнаружена. Профессор Alex Halderman: «Честно говоря, мы были шокированы тем, что мы нашли. Умный хакер может провезти контрабанду мимо машин, использующих на удивление низкотехнологичные методы».

Другой автор исследования Hovav Shacham говорит: «Дизайнеры системы, кажется, предположили, что злоумышленники не будут иметь доступ к защищенной системе для опробования и совершенствования их атак». Но ученым удалось приобрести, найденную на eBay, машину и подвергнуть ее лабораторным испытаниям.

Источник: nauka24news.ru

Реально ли купить онлайн качественные раздвижные скрытые двери в потолок Качественный редуктор по приемлемой стоимости Дизайнерские зеркала в интерьере: модные приемы Как сохранить покрышки Лазерная технология лечения в киевской клинике «МедСити»

Лента новостей