22.08.2014 23:55

На информационную безопасность в 2014 году потратят 71 миллиард долларов

На информационную безопасность в 2014 году потратят 71 миллиард долларов

Расходы на информационную безопасность в мире в 2014 году вырастут на 7,9 процента по сравнению с предыдущим годом до 71,1 миллиарда долларов. Это следует из прогноза аналитической компании Gartner.

В том числе, затраты на предотвращение утечки данных увеличатся на 18,9 процента.

В 2015 году общий уровень мировых затрат на информационную безопасность достигнет уже 76,9 миллиардов долларов.
По оценке аналитиков, к росту расходов приведет наметившаяся в 2013 году тенденция к повышению доступности программного обеспечения и устройств, применяемых для преодоления систем информационной безопасности.

Gartner также прогнозирует ряд характерных особенностей рынка информационной безопасности в ближайшей перспективе.
Среди них рост использования «облачных» систем — уже в 2015 году около 10 процентов промышленных решений в сфере информационной безопасности будет представлено в «облаках».

Кроме того, по мнению аналитиков, рост расходов на цели обеспечения информационной безопасности будет связан с ужесточением законодательных требований в этой области, в частности, в Западной Европе и Азиатско-Тихоокеанском регионе. В 2014 году эта тенденция уже проявилась в США, а ранее — в Австралии, Китае, Сингапуре и Малайзии.

Качественная печать каталогов на любой вкус и кошелек Дачні будинки. Швидко та якісно Всегда ли камень гранат красный? Как правильно подобрать кольцо с гранатом? Вулкан казино онлайн Основные характеристики стиральной машины Hotpoint-Ariston VMUF 501 B

Лента новостей