20.08.2014 21:00

Российский софт будут устанавливать в Китае

Российский софт будут устанавливать в Китае

Россия намерена поставлять свое программное обеспечение в Китай. А из Поднебесной расширить закупку китайских серверов, систем хранения и другого компьютерного оборудования. Переговоры об этом провел глава Минкомсвязи Николай Никифоров в ходе рабочих встреч с министром промышленности и информационных технологий #Китай Мяо Вэй и Главой медиа-управления Цай Фучао. Об этом Никифоров сообщил в своем микроблоге в интернет.

Также стороны затронули тему управления критическими ресурсами инфраструктуры интернет. Китай и Россия последовательно выступают за многостороннюю прозрачную модель в этой сфере, подчеркнул Никифоров.

Сейчас основное управление глобальной сетью осуществляется с территории США. И находится под надзором американского министерства торговли, напоминают эксперты.

Источник: rg.ru

Российский софт будут устанавливать в Китае
Покупка различных контрольно-измерительных приборов Посуточное жилье в Керчи: лидер предпочтений путешественников Как распознать, что брокер на Форекс мошенник? Где найти турецкоговорящего гида в Москве Азартные игры на деньги в Вулкан казино

Лента новостей