18.08.2014 11:40

Россия и Индия создадут миниатюрную крылатую ракету

Россия и Индия создадут миниатюрную крылатую ракету

Россия и Индия начали разработку новой крылатой ракеты «БраМос мини». Как сообщает РИА Новости со ссылкой на управляющего директора российско-индийского предприятия BrahMos Aerospace Судхира Мишру, первый испытательный пуск ракеты запланирован на 2017 год.

Как пояснил Мишра в ходе выставки «Оборонэспо-2014», разработкой мини-версии «БраМос» совместно занимаются НПО «Машиностроение» и Организация оборонных исследований и разработок (DRDO) Индии. Технические характеристики нового боеприпаса неизвестны.

«БраМос» разрабатывается совместно Индией и Россией на базе российской сверхзвуковой ракеты «Оникс». Дальность действия «БраМос» достигает 300 километров. В общей сложности российско-индийская компания работает над тремя версиями боеприпаса: для морского, воздушного и наземного базирования.

В июле ВМС Индии получили первый эсминец проекта P15A, вооруженный среди прочего противокорабельными ракетами «БраМос».

Источник: lenta.ru

Правила выбора кулера для воды Солнцезащитные очки от итальянского производителя Колумбус казино — яркие эмоции и денежные победы Купить дом в Павловском Посаде Качественное продвижение сайтов в поисковиках

Лента новостей