18.08.2014 6:10

Cisco уволит 6 тысяч сотрудников

Cisco уволит 6 тысяч сотрудников

Американская Cisco - разработчик телекоммуникационного оборудования - планирует сократить около 6 тыс. сотрудников, что составляет около 8% от всего работающего в компании персонала. Об говорится в сообщении компании. Какие именно подразделения попадут под сокращение, не сообщается.

По словам генерального директора Cisco Джона Чембера, такая мера позволит компании сэкономить средства, чтобы впоследствии оптимизировать свою структуру. Cisco планирует реинвестировать в новые области - такие, как информационная безопасность.

Как отмечает Financial Times, всего за последние три года из штата компании было уволено около 18 тыс. сотрудников. В настоящее время в компании работают 74 тыс. сотрудников.

Согласно финотчетности компании по итогам 2014 финансового года, выручка Cisco снизилась на 3% до $47,1 млрд. Чистая прибыль упала на 21% до $7,1 млрд.

Cisco Systems - американский производитель телекоммуникационного оборудования. Капитализация компании на бирже NASDAQ составляет $129,09 млрд.

Источник: worcom.ru

Замена труб водоснабжения в квартире – вызов сантехника Приобретение навыков работы в Excel Преимущества просмотра фильмов в онлайне Облачное хранилище: все, что о нем нужно знать Путешествие по Хабаровскому краю

Лента новостей