17.08.2014 18:15

США планируют продать Турции ракеты класса "воздух-воздух"

США планируют продать Турции ракеты класса

США одобрили возможную продажу Турции ракет средней дальности класса "воздух-воздух" (AMRAAM) после того, как страна запросила оружие у своего союзника по НАТО.

"Турецкие ВВС намерены получить это вооружение с целью модернизации своего, отвечающего потребностям собственной ПВО, а также улучшения взаимодействия с США и другими союзниками по НАТО", - говорится в заявлении Агентства по оборонному сотрудничеству и безопасности министерства обороны США (DSCA).

Как пишет газета Hurriyet Daily news, Турция запросила на фоне увеличения угроз безопасности в регионе145 ракет AMRAAM, 40 пусковых установок LAU-129 и другое вооружение, а также логистическую и техническую поддержку. Сумма сделки составила около $320 млн.

По данным издания, в рамках реализации предполагаемой продажи потребуется несколько командировок представителей правительства США и их подрядных организаций в Турцию для проведения технических экспертиз, внедрения программ управления и обучения персонала.

Источник: rosbalt.ru

Особенности и преимущества газоанализаторов Ельцин центр в Екатеринбурге Где и какие ставки на спорт лучше всего совершать Все о погоде на курортах Сочи Как выполнять измерение индикаторным нутромером?

Лента новостей