17.08.2014 10:00

"ВКонтакте" запускает новые мобильные приложения

Разработчики ВКонтакте заявляют, что более половины пользователей используют мобильную версию сети. Поэтому, они планируют запустить три новых приложения для мобильных устройств.

При помощи первого приложения можно будет прослушивать аудиофайлы, второе поможет снимать и обрабатывать фотографии, а третье – станет своеобразным мессенджером.

Мессенджер создавался в рамках конкурса, проводимым Павлом Дуровым в 2012 году. Позже, функционал появился в основном клиенте сети.

Приложение для работы с фотографиями, также разрабатывалось в рамках проводимого конкурса. Но, его пользователи так и не увидели. Некоторый функционал для работы с фотографиями и фильтры также попали в основной клиент.

О том, что разрабатывается приложение для прослушивания аудиофайлов, информация появилась только в июне. Записи, прослушиваемые в плеере, могут загружаться в кеш устройства или прослушиваться онлайн. Размещение рекламы и платная подписка станут главными способами монетизации приложения.

Источник: planet-today.ru

Газетный бизнес под силу каждому Портал с бесплатными азартными играми Запись песен с полной обработкой в «Главстудии» Дорожки в саду из термодерева Межкомнатные двери от производителя

Лента новостей