16.08.2014 19:20

Кибермедицина в настоящем и будущем

Кибермедицина в настоящем и будущем

13 августа в 19:30 на сайте www.2045.ru состоится прямая трансляция научно-популярной лекции «Кибермедицина в настоящем и будущем» о продлении жизни путем замены биологических тканей, органов и сенсорных систем искусственными устройствами.

Лекция организована в рамках проекта “Лекторий 2045” в Институте медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка». Прямую трансляцию осуществляет познавательный ресурс www.Planetpics.ru

Внедрение современных технологий меняет не только повседневную жизнь, но и медицину. Так в сфере управления протезами уже разработаны двусторонние интерфейсы, позволяющие не только сообщать намерения человека внешнему устройству, но и передавать информацию в противоположном направлении – в мозг от окружающего мира. Серьезные разработки проведены также в протезировании внутренних органов и сенсорных систем. Ученые сегодня стоят на пороге новой отрасли - кибернетической медицины. С помощью постепенной замены биологических тканей искусственными устройствами открывается путь к существенному продлению жизни человека.

Лектор: Александр Алексеевич Фролов, зав. лабораторией математической нейробиологии обучения Института высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН, доктор биологических наук, кандидат физико-математических наук, профессор.

Подробнее http://2045.ru/news/33127.html

Участие в лекции бесплатное.

При содействии Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы, Министерства образования и науки Ульяновской области.

Партнеры лекции: Институт медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка», «Комус», АНО «ИЦАО», студия по производству видеороликов «Видео-маркет».

Информационная поддержка: медиахолдинг C-Media, Фонд поддержки молодых ученых, ресурс «Теории и практики», журнал «Философские науки», Центр инновационного развития Москвы, Hi-Fi.ru, Нанотехнологическое общество России, Российская ассоциация содействия науке, сообщество «Типичный программист»

Источник: 2045.ru

Известные мировые гангстеры Идеальный отдых у моря в районе Сочи Как заказать услуги сисадмина Где купить матрас премиального качества Гарантированная возможность выиграть с онлайн казино Лотору

Лента новостей