11.08.2014 8:40

Пилоты рассказали о сбоях в работе GPS в небе над Москвой

Пилоты рассказали о сбоях в работе GPS в небе над Москвой

Пилоты гражданских самолетов рассказали о сбоях GPS в московской воздушной зоне. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили источники в авиадиспетческих кругах.

По словам одного из них, отказы в работе системы навигации были зафиксированы на востоке воздушного пространства российской столицы вечером 6 августа и ночью. Источник добавил, что об этом проинформировали не менее 12 экипажей.

Еще один собеседник агентства подтвердил, что в среду «порядка 10 экипажей воздушных судов сообщили об отключениях системы GPS на период 5-10 минут на высотах от 9 тысяч до 10 тысяч метров».

Информации о возможных причинах отключения навигационной системы пока нет.

Источник: lenta.ru

Красные пятна: как справиться с куперозом Секреты успешного прохождения НОК: доки и детали LR-Expert: квалифицированная помощь автомобилю Защита прав работников: шаги и советы Розкриваємо світ деталей запчастин до мотоблока

Лента новостей