30.07.2014 4:35

5 вещей, которые необходимо знать об изменении климата

5 вещей, которые необходимо знать об изменении климата

«Изменение климата, которое раньше считалось проблемой из далекого будущего, теперь стало проблемой настоящего», — заявляют американские ученые, сообщает vremechko.org.

Вот пять вещей, которые вы должны знать об изменении климата:

1. Не каждый беспокоится об изменении климата. Это беспокоит тех людей, кому это интересно.

Данные: только 40% американцев считают, что изменение климата представляет серьезную угрозу. И только 42% американцев считают, что причиной этих изменений является человеческая деятельность. Между тем, обзор 12 000 научных работ, направленных на устранение причин изменения климата, показал, что 97% этих исследований считают виновником этих изменений именно человеческую деятельность.

История: Бывший журналист Вэн Стивенсон написал о противостоянии своих старых коллег из редакции The Boston Globe. Он считал, что они не были должным образом освещены проблемой изменения климата.

«После небольшого введения, я объяснил моим бывшим коллегам из Globe, что я не был готов „спасать планету“ или „защищать такую абстракцию, как окружающая среда“. Я, действительно не эколог и никогда им не был. Но, я сказал, что буду делать это для своих детей и детей во всем мире. Ведь вполне возможно, что скоро нашим детям не останется условий для жизни, учитывая текущую обстановку на планете».

2. Разница между жилой Землей и обреченной на ад — два градуса.

Данные: Ученые предупреждают, что во избежание серьезного экологического ущерба, глобальные средние температуры не должны возрасти на два градуса по Цельсию, нежели они были до индустриализации. Сегодня, температура находится на верном пути к подрыву этой цели.

История: Брэд Пламер из Вокс говорит, что, в начале 1990-х годов, группа ученых определила порог температур для глобальной катастрофы:

«Примерно в это время, консультативный совет ученых в Германии предложил потрясающе простой способ думать об изменении климата. Посмотрите, рассуждали они, человеческая цивилизация существует не так давно. И за последние 12 000 лет климат Земли колебался в узком диапазоне. Таким образом, чтобы оказаться на безопасной стороне, мы должны предотвратить рост средних глобальных температур не более чем на два градуса, чем они были перед рассветом индустриализации».

3. Изменение климата повлияет не только на прибрежные районы.

Данные: За прошлое столетие на среднем Западе, годовое количество осадков выросло примерно на 20%. Уровень осадков повысился на 5 см в день, и за ближайшие 20 лет, увеличится еще на 50%. Экологи бьют тревогу о глобальном потеплении.

История: Вы думаете об изменении климата с точки зрения повышения уровня моря, что угрожает прибрежным городам. А как же на счет повышения уровня сточных вод, угрожающих домам в Чикаго?

Лори Бернс, 40-летняя женщина из Чикаго, ее подвал наводнен неочищенными сточными водами. Ливни из прошлого века заставляют отходы жизнедеятельности человека подниматься, переполняя канализации. Согласно прогнозам, станет еще хуже. Это означает, что для жителей, таких как Бернс, потребуются дополнительные расходы.

4. Соленая вода попадает на улицы, принося экономический ущерб.

Данные: Более 50% американцев или около 164 млн. человек, живут в прибрежных округах. По оценкам, каждый год добавляется около 1,2 млн. Около 8 квадратных километров земли и более $1 трлн. имущества находятся в опасности от повышения уровня моря на полметра выше текущего, а это может произойти уже к 2050 году, в соответствии с высокой скоростью подъема уровня моря.

История: Лори Монтгомери из The Post посетил прибрежный Норфолк, Вирджиния, где уровень воды поднимается быстрее, чем где-либо еще на Восточном побережье, отчасти потому, что земля погружается под воду на 0,3 см в год. Расходы на ремонт растут.

5. Флорида находится в наиболее уязвимом месте, и из-за повышения уровня моря почти половина дорог и зданий штата рискуют быть затоплены.

Данные: Согласно отчету «Southeast Florida Regional Climate Compact», воды вокруг юго-восточной Флориды могут подняться на 0,6 м к 2060 году.

История: Корал Дэвенпорт из The New York Times о проблеме затопления Майами-Бич:

«Наводнение происходит и в солнечные дни. Во время прилива, Элизео Туссен выглянул в окно своей прачечной Alton Road наблюдал, как бутылки из канав заполнили улицы и заблокировали его входную дверь».

Источник: vremechko.org

Автоматы в PM Casino – способ реального заработка Прогноз погоды в Турции на две недели Если у вас возникли финансовые проблемы, то компания «Moneyveo» поможет вам их решить Начало работы с Найсхеш Інсайдери попереджають, що онлайн-гемблінг в Італії може бути знищений новими правилами

Лента новостей