29.07.2014 5:40

Найдено самое большое в мире летающее насекомое

Найдено самое большое в мире летающее насекомое

В китайской провинции Сычуань энтомологи поймали самое большое в мире летающее насекомое с размахом крыльев 21,01 сантиметра. Эксперты установили, что оно относится к семейству коридалидов. Об этом сообщает The Daily Mirror.

Находка энтомологов своими размерами побила предыдущий рекорд величины известных науке летающих насекомых. До сих пор самым крупным летающим насекомым в мире считалась южноамериканская стрекоза с размахом крыльев 19,1 сантиметра.

Коридалида, у которого есть также довольно большие челюсти и клешни, передали в китайский музей насекомых.

Несмотря на внешнее сходство с гигантской стрекозой, коридалиды относятся не к ним, а к так называемому отряду большекрылых насекомых. Они обитают в Китае, Вьетнаме и Индии, однако именно в Сычуани их ранее не находили.

Коридалиды известны как «живые индикаторы» степени загрязненности воды. Они живут только возле очень чистых водоемов, а если степень загрязненности воды, улетают на поиски другого места.

Источник: lenta.ru

Что посмотреть в Анапе Вышивка и печать на заказ Играть онлайн в лучшем клубе казино Вавада Поймайте удачу с Gaminator Выбирайте игровые аппараты клуба GMSDeluxe

Лента новостей