29.07.2014 3:45

Samsung отложила выпуск Tizen-смартфона в России

Samsung отложила выпуск Tizen-смартфона в России

Samsung отложила запуск в России смартфона Samsung Z на оперативной операционной системе Tizen. Об этом пресс-служба компании сообщила «Ленте.ру».

«Компания Samsung откладывает запуск смартфона Samsung Z в России для дальнейшего совершенствования экосистемы. Мы активно продолжаем работать с членами Tizen Association по улучшению как операционной системы, так и экосистемы в целом», — сообщили «Ленте.ру» в пресс-службе компании.

Главным отличием Samsung Z должна была стать операционная система (ОС) Tizen, разрабатываемая Samsung, Intel и некоторыми другими крупными производителями с целью ослабить зависимость от Google, предоставляющую им ОС Android. На Tizen уже выпущены часы и камера Samsung, однако для смартфонов требовались приложения. Некоторые производители программного обеспечения высказывали готовность создать их, однако партнеры Samsung по продажам выразили сомнения в необходимости на рынке новой мобильной операционной системы.

Материалы по теме
16:58 12 мая 2014

Samsung отложила выпуск Tizen-смартфона в России


Третий лишний
Российские продавцы не верят в перспективы Tizen-смартфонов

В итоге запуск смартфона на альтернативной операционной системе отложен. Учитывая, что компания Samsung продемонстрировала часы на операционной системе Google Android Wear, можно предположить, что Google учла в достаточной мере интересы Samsung.

Однорукие бандиты в казино онлайн Эльдорадо Произведения Марины Гацкевич для обучения детей Большой выбор качественных респираторов по выгодным ценам Покупайте флешки в магазине Anklav Ортопедические матрасы Matraslux

Лента новостей