27.07.2014 18:50

Минкомсвязи предложило отказаться от импортных спутников связи

Минкомсвязи предложило отказаться от импортных спутников связи

Министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров призвал сделать упор на использование отечественных телекоммуникационных спутников в интересах российских потребителей.

"Первый и главный тезис: мы заказываем только российские спутники. Российские инженеры, российские предприятия, российские космические аппараты, российские запуски", - сказал Никифоров в четверг на заседании правительства, где обсуждалось развитие спутниковой связи гражданского назначения в России.

"Очевидно, что в современных условиях мы не сможем обеспечить гарантированного развития нашей гражданской спутниковой группировки, если будем зависеть от зарубежных партнеров", - отметил министр.

"Сейчас эта зависимость чрезвычайно высока: 80-90% импортных компонентов в полезных нагрузках и до 30-40% в платформах космических аппаратов", - сказал Никифоров.

Источник: m.interfax.ru

Как заработать на слотах Пять лучших игр для Xbox One Удачной охоты на сумасшедшую курицу на автомате Морхухн в ПМ Казино! Мерчандайзинг в строительных сетях: когда и для чего он нужен? Игровые автоматы на любой кошелек для всех

Лента новостей