26.07.2014 14:25

Искусственные пчелы начнут спасать урожай

Искусственные пчелы начнут спасать урожай

В связи с массовым использованием пестицидов, во многих странах мира исчезли пчелы.Это в свою очередь привело к упадку сельскохозяйственной отрасли.Наиболее от неурожаев пострадал Китай. Для улучшения ситуации пчел разводили искусственно, но к сожалению, эта попытка не увенчалась успехом.

Для спасения урожая, пчел заменили люди. Но ручное опыление очень долгий и трудоемкий процесс. Например, жители китайского поселения Сычуан собирают и сушат пыльцу, которую в дальнейшем вручную наносят на каждый цветок плодового дерева.

Исследователи Гарвардского университета во главе с Робертом Вудом ведут работы для автоматизированного опыления . Они разработали летающих роботов RoboBee, которые смогут помочь тем странам, на которых гибель пчел сказалась наиболее существенно.

Первые произведенные пчелы-роботы не могли переносить только собственный вес. Спустя год работы, возможности искусственных насекомых увеличились, что позволит использовать их в агропромышленном комплексе.

Для создания искусственной пчелки необходимо следовать строгим правилам сборки. Предстоит написать программное обеспечение для сервера, с помощью которого будет производиться управление роботом.

Для завершения этого проекта понадобится до 15 лет. Необходимо решить массу задач: как ускорить полет насекомого и увеличить емкость батареи для более длительного использования. На разработку RoboBeee было предоставлено 10 миллионов долларов Национальным Научным Фондом США.

Источник: tgdaily.ru

Игра на короткий стек в покере Из Пятигорска в Нальчик: как добраться автобусом Ценообразование в Узбекистане с помощью СПР Самые популярные платы расширения для Arduino Экскурсия со вкусом опасности: место, где соприкасается Южная и Северная Корея

Лента новостей