25.07.2014 7:15

Samsung представит шлем виртуальной реальности

Samsung представит шлем виртуальной реальности

Месяц назад ресурс Engadget сообщал о шлеме виртуальной реальности, который разрабатывает Samsung. Похоже, эта информация подтвердилась. Устройство, которое получило название Gear VR, будет представлено в сентябре в рамках выставки IFA 2014. Об этом сообщили наши западные коллеги из Sammobile.

Модульный дизайн Gear VR позволяет монтировать в шлем смартфон серии Galaxy, который обеспечит его дисплеем, «мозгами» и всевозможными датчиками, в том числе акселерометром и гироскопом. Эффект виртуальной реальности достигается за счет отслеживания движений головы пользователя.

Газета The Daily Mail предполагает, что Gear VR будет работать под управлением операционной системы Android, а не Tizen, замеченной в последних моделях смарт-часов марки Samsung. Engadget считает, что гарнитура сможет также подключаться к смартфону или планшету с помощью проводов, чтобы исключить возможные задержки графики в играх.

Дата релиза, цена и другие подробности о шлеме виртуальной реальности Samsung пока не известны.

Источник: tgdaily.ru

Отзывы об отдыхе в Греции Список лучших гостевых домиков Витязево Жириновский рассказал, как бороться с коррупцией в Мурманске Что включает в себя комплексное продвижение сайта? Возможности современной пластической хирургии

Лента новостей