25.07.2014 4:30

NASA с Boeing создадут гигантскую ракету

NASA с Boeing создадут гигантскую ракету

Американское космическое агентство NASA совместно с крупнейшей компанией Boeing создадут ракету-гиганта, которая отправится на Марс. По сообщениям разработчиков, старт аппарата запланирован на 2017 год.

В средствах массовой информации сообщают, что компания Boeing заключила контракт с NASA на 2 миллиарда долларов. Целью совместной работы является создание космической ракеты огромных размеров. На ней космонавты смогут добраться до Марса.

Размеры ракеты SLS (117 метров) будут превышать размеры обычных аппаратов, использующихся в настоящее время, в три раза.

Разработчики сообщают, что старт гигантской ракеты состоится в 2017 году. Грузоподъемность космического аппарата составит 143 тонны. Ракеты будет многофункциональной: кроме полетов на Марс ее можно использовать для отправки на МКС, а также для исследования других объектов Солнечной системы.

Источник: wordscience.org

Где приобрести очки для снегохода Быстрые кредиты под залог недвижимости Детский трикотаж оптом от производителя по доступным ценам Техника для СТО Жириновский рассказал, как бороться с коррупцией в Мурманске

Лента новостей