24.07.2014 5:35

Американские студенты создали способный печатать мороженое

Американские студенты создали способный печатать мороженое

Студенты Массачусетского технологического института США создали 3D-принтер, способный производить мороженое.

Студенты создали аппарат, способный «печатать» мороженое любой заданной формы, из машины для приготовления мягкого мороженого Cuisinart и 3D-принтера Solidoodle, передает РИА «Новости».

Модифицированный 3D-принтер разместили в холодильнике, чтобы лакомство не таяло сразу же после печати. Для заморозки напечатанного мороженого использовался жидкий азот.

«Мы хотели сделать подобный принтер, чтобы привлечь к этой задумке внимание детей. Нам было важно как разработать новую технологию, так и заинтересовать подрастающее поколение в занятиях наукой, чтобы общество и дальше могло расширять границы возможного», - рассказал один из участников проекта.

Ранее на 3D-принтерах уже пробовали печатать конфеты и даже гамбургеры и пиццу. Также на таких принтерах печатают беспилотники, детали для истребителей, а также огнестрельное оружие, что особенно опасно в связи с тем, что такие пистолеты и винтовки нельзя обнаружить с помощью металлодетекторов, а значит их легко пронести в публичные места, в том числе на авиарейсы.

Источник: vz.ru

Ролики для ленточного транспортера от «ХарьковРезиноТехника» Что такое автомобильный рефрижератор Экскурсии в Барселоне Преимущества игры на легальном сайте PM Casino Волшебный мир детского театра

Лента новостей