23.07.2014 23:05

На Луне найдено более 200 дыр для астронавтов

На Луне найдено более 200 дыр для астронавтов

В данный момент разрабатываются наиболее выгодные сценарии колонизации естественного спутника нашей планеты. Астрономы сумели найти и картографировать более 200 пещер на поверхности Луны.

По словам специалистов NASA, они могут служить естественной защитой для космонавтов. Естественные укрытия могут защитить колонизаторов не только от значительных перепадов температур, но и от губительного солнечного излучения. Вероятнее всего, первая колонизаторская миссия на Луну будет построена с учётом использования пещер на Луне.

По всей видимости мы станем свидетелями первой действительно значимой победы человека в космосе в новейшей истории (первая колония будет подобна первому полёту человека в космос). Некоторые отверстия превышают 800 метров диаметре. Места защищённее на Луне не найти (спутник часто подвергается микрометеоритным бомбардировкам).

Источник: planet-today.ru

Красные пятна: как справиться с куперозом Секреты успешного прохождения НОК: доки и детали LR-Expert: квалифицированная помощь автомобилю Защита прав работников: шаги и советы Розкриваємо світ деталей запчастин до мотоблока

Лента новостей