23.07.2014 17:35

В Сибири разработали приложение для защиты фото от копирования

В Сибири разработали приложение для защиты фото от копирования

Молодые ученые, работающие в Институте систем информатики имени Ершова СО РАН разработали специальное приложение, позволяющее защитить фотографии того или иного пользователя от копирования посторонними людьми. Приложение появилось благодаря двум специалистам - младшему научному сотруднику института Сергею Хайрулину и аспиранту Павелу Калинникову.

Стоит отметить, что в мире нет аналогов новом приложению, защищающему фото от копирования. Добавим, что приложение будет выпущено как только ученые из Новосибирска найдут инвестора.

Схема работы приложения довольно-таки проста: пользователь загружает фото или изображение, которое он желает защитить от несанкционированного копирования, после чего программа добавляет в него незаметные для глаза человека секретные данные, предварительно разбитые на фрагменты. Аналог водяного знака распределяется на каждой части.

Примечательно, что молодые новосибирские ученые разработали приложение, получив грант от мэрии города. Хайрулин и Калинников уточняют, что приложение пока еще сложно назвать законченным продуктом. В настоящее время идут поиски варианта специального водяного знака для черно-белых изображений.

Источник: kurs.ru

Как начинающему бизнесмену преуспеть в индустрии развлечений? Эльдорадо игровые автоматы - официальный сайт Горящие туры: яркая возможность сэкономить и получить массу впечатлений Съемные зубные протезы по доступной цене Льдогенераторы Starfood

Лента новостей