23.07.2014 15:40

Литва объявила тендер на поставку боевых машин пехоты

Литва объявила тендер на поставку боевых машин пехоты

Министерство обороны Литвы 17 июля 2014 года объявило тендер на поставку колесных боевых машин пехоты (БМП). Согласно сообщению литовского военного ведомства, письма с запросом на информацию были направлены девяти иностранным компаниям-производителям БМП. Предприятия должны будут направить министерству обороны Литвы свои предложения до середины октября 2014 года, а контракт с победителем конкурса будет подписан в 2015 году.

Какие именно требования планируется предъявить к бронетехнике, не уточняется. Закупка боевых машин пехоты будет осуществляться в рамках государственной программы развития национальной обороны, рассчитанной на 2014-2023 годы. Первой технику получит моторизированная пехотная бригада «Железный волк»; полное ее переоснащение на новые боевые машины пехоты завершится к 2020 году.

В составе Вооруженных сил Литвы новые колесные боевые машины заменят устаревшие бронетранспортеры M113 американского производства. По оценке литовского военного ведомства, последние хорошо справляются с задачами переброски военнослужащих, однако не предназначены для непосредственного участия в боевых действиях.

Популярные кроватки для маленьких собачек VIP казино Вулкан с круглосуточным доступом Как выбрать оптимальный автобусный путь из Кракова в Минск Экипировка и инвентарь для командных видов спорта Разработка мобильных приложений для розничной торговли

Лента новостей