22.07.2014 15:50

Минкомсвязи будет проверять зарубежные электронные подписи

Минкомсвязи будет проверять зарубежные электронные подписи

Российское правительство приняло проект постановления о предоставлении Минкомсвязи права на подтверждение подлинности зарубежных электронных подписей, сообщает пресс-служба.

В документе, опубликованном на сайте правительства, сообщается, что министерство будет выполнять функции доверенной третьей стороны (ДТС).

Минкомсвязи необходимо подготовить нормативно-правовую базу, обеспечивающую работоспособность механизма третьей доверенной стороны до 1 января 2015 года.

Как сообщает РИА "Новости", необходимость введения механизма ДТС связана с использованием электронных подписей (ЭП) при трансграничном электронном документообороте. В каждой стране действуют свои правила и стандарты формирования ЭП, их проверки на подлинность.

Работа ДТС предполагает, что принимающая электронный документ сторона будет направлять в центр ДТС запрос на проверку подлинности зарубежной ЭП. Центр, в свою очередь, должен будет у зарубежных коллег подтверждать подлинность той или иной ЭП.

Источник: rosbalt.ru

Ельцин центр в Екатеринбурге Великий вибір ліжок з дерева Дендрарий – паровая зона для обучения и отдыха Лазерная эпиляция в Киеве Интернет-магазин аксессуаров для гаджетов

Лента новостей