22.07.2014 10:20

Скоро смартфоны будут знать о пользователях все

Скоро смартфоны будут знать о пользователях все

Уже сегодня смартфоны зачастую знают о нас больше, чем мы можем предполагать. В смартфоне хранится информация о наших контактах, нашем местоположении, наши пароли от социальных сетей и т. д.

Но это только начало. Согласно информации, появившейся в ряде зарубежных источников, компанией Apple получен патент, который описывает технологию сбора информации о поведении и привычках пользователей смартфона с целью создания более точного профиля владельца устройства.

Новая система будет контролировать поведение пользователя, причем это касается не только местоположения в конкретный промежуток времени, но и таких, казалось бы, мелочей, как угол использования экранной клавиатуры. Благодаря датчикам, таким как акселерометры, смартфон даже сможет собрать информацию о стиле вашей ходьбы. В итоге у многих пользователей возникают вполне резонные вопросы – что будет со всеми этими данными, если устройством завладеет злоумышленник или смартфон взломают хакеры? В компании Apple уверяют, что все находится под контролем и данные пользователя останутся неприкосновенными. Остается только поверить на слово и дождаться момента, когда данная технология начнет работать на практике.

Источник: planet-today.ru

Телефонная база Воронежа Сайт-зеркало букмекера ГГ Бет Вышивка и печать на заказ Бандаж для плеча: назначение и виды Занавески на любой вкус и цвет

Лента новостей