21.07.2014 2:55

Выпуск iPhone 6 отложили до 2015 года

Выпуск iPhone 6 отложили до 2015 года

Выпуск нового iPhone 6 будет отложен до следующего года из-за производственных трудностей, сообщает портал appleinsider.com.

Тайваньские производители, которым поступил заказ на сборку новинки, столкнулись с проблемами про выпуску более тонких деталей. Толщина новой модели смартфона составит 7 миллиметров вместо 7,6 миллиметра у предыдущей.

В связи с этим толщина аккумулятора девайса должна быть снижена с 3 до 2 миллиметров при сохранении прежней емкости батареи. При воплощении в жизнь этих смелых идей на тайваньских заводах столкнулись с высоким уровнем брака.

Кроме того, специалисты обнаружили проблемы в нанесении краски на тонкий металлический корпус смартфона. Данная трудность возникла при производстве iPhone 6 с 4,7-дюймовым экраном и оказалась выражена еще сильнее при окраске планшетофона с экраном в 5,5 дюйма.

Из-за выпуска большого количества бракованных деталей прибыльность снизилась. Рентабельность производства компенсируется лишь большими заказами от американцев в преддверии выхода новинки. Еще до конца текущего года Apple планировал продать 60-70 миллионов iPhone 6, однако теперь это намерение оказывается под вопросом из-за сдвига даты выхода.

Ранее срок выпуска нового смартфона был анонсирован на лето текущего года, потом его сдвинули на конец сентября. Новинка будет весить 113 граммов и иметь 4,7-дюймовый экран. Помимо этого, планируется выход 5,5-дюймового гигантского смартфона. Ожидается, что он станет первым планшетофоном в линейке Apple и откроет новый класс устойств с собственным названием.

Источник: km.ru

Изучение английского – дома или в группе? Доставка посылок из России в США Где заказать перевод документов? Владимир Жириновский и ЛДПР о ситуации с ценами на бензин в Мурманске и России Какие задачи решает интернет-маркетинг

Лента новостей