18.07.2014 19:40

Первый спецсостав с частями "Ангары" ушёл с завода

Первый спецсостав с частями

Первый из двух железнодорожных составов с компонентами новейшей российской ракеты-носителя тяжелого класса «Ангара» отправлен из Центра имени Хруничева — завода-изготовителя, сообщил представитель предприятия.

«Отгрузка тяжелой «Ангары» с завода будет произведена двумя этапами: первый спецсостав уже ушёл в ночь с 14 июля на 15 июля. Второй состав с компонентами ракеты планируется отправить в ночь со среды на четверг», — отметил собеседник агентства.
Семейство «Ангара» включает носители разных классов — от легкого до тяжелого. Как пояснил РИА «Новости» источник в ракетно-космической отрасли, запуск тяжелой версии «Ангары» запланирован с Плесецка в конце 2014 года.
Первый испытательный запуск «Ангары» легкого класса был успешно осуществлен с космодрома Плесецк 9 июля. Спустя 21 минуту после старта неотделяемый габаритно-массовый макет полезной нагрузки вместе со второй ступенью был доставлен в заданный район полигона Кура на полуострове Камчатка.

Источник: vrns.ru

Выгодный вариант проживания в отелях за границей Купить хрустальную люстру - привнести эксклюзивность в интерьер Оригинальные сумки Jacquemus в Киеве Профнастил для вашего строительства или ремонта Где купить качественную мебель по хорошей цене

Лента новостей