17.07.2014 23:25

Google и Novartis сделают "умные" линзы для диабетиков

Google и Novartis сделают

Между корпорацией Google и фармацевтической компанией Novartis подписано соглашение о начале работы по созданию «умных» контактных линз для людей, страдающих диабетом, передает Reuters.

Как пояснили в Novartis, создавать «умные» линзы для Google будет компания Alcon, а вернее ее структурное подразделение, занимающееся разработками в области офтальмологии. В свою очередь глава Novartis Джо Хименес пояснил, что благодаря подписанному соглашению стало возможным объеденить новейшие технологии Google и огромный опыт, наработанный компанией Novartis. По словам Хименеса, это позволит решить многие накопившиеся проблемы в данной области медицины.

Напомним, опытный образец «умных» линз компания Сергея Брина продемонстрировала еще в январе текущего года. Как позже пояснили в компании, Google стремится задействовать свои наработки в области новейших технологий для повышения качества жизни простых людей.

Источник: planet-today.ru

Известные мировые гангстеры Преимущества водных тренировок Качественная фанера для разных видов работ Семейный отпуск в Анапе Все скидочные купоны на одной площадке

Лента новостей