16.07.2014 17:00

Гаджеты обеспечат рекорд продаж электроники

Гаджеты обеспечат рекорд продаж электроники

Мировые продажи бытовой электроники в мире в 2014 году вырастут на два процента по сравнению с предыдущим годом — до 211,3 миллиарда долларов. Об этом говорится в докладе Ассоциации потребительской электроники (Consumer Electronics Association, CEA).

По оценке экспертов CEA, этот рост будет в значительной мере обеспечен взрывным увеличением спроса на абонентские устройства для сетей связи.

Так, смартфоны и планшеты в 2014 году обеспечат 35 процентов всех продаж бытовой электроники. Согласно прогнозу, в мире будет продано 164 миллиона смартфонов против 151 миллиона в 2013 году. Соответственно, выручка от этой категории устройств составит в 2014 году 46 миллиардов долларов по сравнению с 43 миллиардами годом ранее.

Планшетных компьютеров также будет продано больше — 80,4 миллионов единиц, что обеспечит рост продаж на семь процентов. Однако в денежном выражении этот сектор рынка несколько сократится — на три процента до 25,6 миллиарда долларов — из-за удешевления устройств.

Другим основным драйвером увеличения доходов от продаж бытовой электроники станут новые типы высокотехнологичных устройств — 3D-принтеры, фитнес-трекеры, «умные часы», ультра HD-дисплеи и другие.

Материалы по теме
11:44 27 июня 2014

Гаджеты обеспечат рекорд продаж электроники


В ожидании iWatch
Оцениваем умные часы, с которыми придется столкнуться на рынке продукту Apple

Рост продаж этих устройств в деньгах будет равен 242 процентам, хотя сам объем продаж не так велик — пять миллиардов долларов.

Среди других категорий электроники, продажи которой продемонстрируют бурный рост при относительно небольших объемах, — Bluetooth-гарнитуры (рост на 69 процентов до 650 миллионов долларов), наушники (рост 20 процентов до 1,4 миллиарда долларов), игровые консоли (рост на 35 процентов в штуках, объем продаж 4,8 миллиарда долларов).

Аналитики CEA ожидают, что мировой рекорд продаж бытовой электроники будет обновлен и в 2015 году и достигнет 214 миллиардов долларов.

Как попасть в клуб Автоматы за деньги? Покупайте качественные ДВП и ДСП у профессионалов "TemplateMonster" поможет создать интернет-магазин Мерчандайзинг в строительных сетях: когда и для чего он нужен? Занавески на любой вкус и цвет

Лента новостей