"КиберБеркут" опубликовал личные данные клиентов Приватбанка

Хакеры, известные как «КиберБеркут» опубликовало номера телефонов и даты рождения клиентов украинского Приватбанка, сообщается на сайте группы.
«Мы, КиберБеркут, проанализировали действия хакерской группы GreenDragon, получившей доступ к конфиденциальной информации вкладчиков ПриватБанка. Мы подтверждаем наличие множества уязвимостей в системах банка», — сообщают взломщики.
В сообщении отмечается, что в течение нескольких дней хакеры будут выкладывать личные сведения клиентов, платежные данные банка и переписку сотрудников. Сегодня «КиберБеркут» обнародовал набор дат рождения и телефонных номеров, которые, как утверждается, принадлежат клиентам Приватбанка.
30 июня хакеры, называющие себя Green Dragon, взяли ответственность за взлом информационных систем Приватбанка, который принадлежит Игорю Коломойскому, финансирующему проукраинские вооруженные объединения.
Сегодня Green Dragon объявили в своем микроблоге, что расшифровали данные более 480 тысяч дебетовых и кредитных карт банка. Они призвали клиентов финансовой организации вывести свои средства, пригрозив, что 5 июня обнулят баланс на всех счетах в Приватбанке.
Источник: rusplt.ru
Рекомендовано к прочтению
- Красные пятна: как справиться с куперозом
- One UI 8 принесёт функцию резюмирования видео с любого сайта благодаря ИИ
- Ubisoft обновила Far Cry 4: теперь 60 FPS на PlayStation 5 и Xbox Series без костылей
- Фурор ролевых игр: Oblivion Remastered и Expedition 33 возглавили чарты Steam
- OnePlus возвращает прежнюю цену на Watch 3 в США — минус $150 после отмены пошлин