30.06.2014 14:25

Microsoft переименует свои смартфоны

Microsoft переименует свои смартфоны

Завершаются переговоры об использовании в названии продуктов Microsoft бренда компании Nokia. Об этом сообщает ресурс @evleaks.

В случае их успешного завершения, смартфоны американской компании будут выходить под брендом Nokia by Microsoft. Также ресурс сообщает, что бренд для планшетов Surface будет заменен на Lumia.

По текущему соглашению о покупке корпорацией Microsoft компании Nokia, американский производитель может использовать в смартфонах Lumia бренд Nokia в течение 18 месяцев, а в для линеек Nokia Asha и Nokia X — 10 лет. Ранее Стивен Элоп, руководитель мобильного подразделения Microsoft сообщал, что для продукции американской компании будет выбрано новое, удобно произносимое имя, не связанное с брендом Nokia. Однако бренд Nokia более известен на рынке смартфонов, а продукты Lumia более важны для компании, как более дорогой и функциональный продукт.

Объединение планшетных брендов Surface и Lumia, имеющихся в распоряжении Microsoft, выглядит логичным. Использование же бренда Nokia в названии ее смартфонов может говорить о неуверенности компании в успешных продажах продукта под собственным брендом.

Все диваны на любой вкус и кошелек Светофор дорожный Играйте в отличные игровые слоты в казино Вулкан Удачи Прокат автомобилей в Крыму Как застройщики экономят на клиентах

Лента новостей