30.06.2014 11:00

Ракету "Ангара" не удалось запустить по техническим причинам

Ракету

На космодроме Плесецк произошла автоматическая отмена запуска новейшей ракеты "Ангара". Запуск перенесен на сутки по техническим причинам, сообщил комментатор пуска.

Как передает РИА "Новости", президент России Владимир Путин поручил уже через час доложить ему о причине отмены запуска ракеты. "Работайте без спешки и суеты. Аккуратненько все проанализируйте, через час доложите", - сказал глава государства, обращаясь к министру обороны РФ Сергею Шойгу в ходе телемоста.

Напомним, что цикл испытаний систем новейшей ракеты-носителя легкого класса "Ангара-1.2ПП был завершен накануне. Ранее сегодня государственная комиссия одобрила проведение первого испытательного пуска, который должны были осуществить с целью выведения второй ступени ракеты-носителя с неотделяемым габаритно-массовым макетом полезной нагрузки на баллистическую траекторию с падением на полуострове Камчатка.

Сообщалось также, что пуски ракет в интересах Минобороны и Роскосмоса будут осуществляться из Плесецка, а в перспективе - с нового космодрома Восточный. Кроме того, "Ангара-5" может использоваться на Байконуре вместо гептиловых ракет-носителей "Протон-М" после их вывода из эксплуатации.

Источник: rosbalt.ru

Лучший садик для ребенка Шарнирные подшипники: разновидности, области применения, маркировка Прибыльные автоматы Azino для самых азартных игроков Лучшие покер румы: как новичку сделать правильный выбор? Профессиональные услуги адвокатского бюро в Киеве

Лента новостей