28.06.2014 23:25

Ирак подтвердил закупку истребителей ОКБ "Сухой"

Ирак подтвердил закупку истребителей ОКБ

Премьер-министр Ирака Нури аль-Малики подтвердил, что его страна закупила у России и Белоруссии несколько бывших в употреблении истребителей компании "Сухой", передает РИА Новости со ссылкой на ВВС.

Аль-Малики заявил в своем первом интервью с начала кризиса в стране, что самолеты могут начать полеты над Ираком "в ближайшие несколько дней". В то же время он сообщил, что США задерживают сделку по продаже Ираку истребителей F-16.

Напомним, ситуация в Ираке обострилась в начале июня после того, как боевики из группировки "Исламское государство Ирака и Леванта" установили контроль над провинцией Найнава и ее административным центром Мосулом, а также над родиной бывшего президента страны Саддама Хуссейна городом Тикрит. Позднее экстремисты захватили еще несколько крупных населенных пунктов и заявили о планах по захвату столицы страны - Багдада.

Правительство Ирака обратилось за иностранной военной помощью, в том числе к США.

Источник: rosbalt.ru

ОКП - общероссийский классификатор продукции Как заранее забронировать автомобиль для аренды в Сочи Проверить и зарегистрировать Доменное Имя Незаменимое место для путешественников Где найти игровые автоматы в хорошем качестве?

Лента новостей